别拿小吃当不能赚大钱的生意,看完这篇文你就知道了

强劲煌旗长安分公司2018-06-12 14:30:35

深圳小吃培训 认准煌旗,小吃生意不赚大钱吗?你错了。事实上,日赚几千甚至上万的小吃店大有人在。通过对全国多地的调查,小吃赚大钱的情况可能让你惊叹不已。

饺子店:月利24万元

现在很多人喜欢吃饺子,饺子店的生意也不错。一笼饺子10个,―般售价有6元、8元、10元,成本分别是2.8元、3.5元、4.2元,毛利润分别是2.2元、4.5元、5.8元。

一日售出1200-2400笼,日毛利润2800-9600元,除掉人工、水电、门面费及材料损耗,日纯利润2000-8000元,月纯利润6万-24万元。

饺子店的饺子有鲜虾饺、猪肉饺、韭菜猪肉饺、玉米猪肉饺、鱼皮饺、牛肉饺等,分别可以做成水饺、煎饺、蒸饺等,口味繁多。深圳小吃培训 认准煌旗

一位饺子店的老板透露:“我们做的饺子皮薄馅大,皮是自己加工,馅是自己配的料,口味好,很多人吃了还买一两笼打包回家。”学做小吃技术可拨打或加我详询131 8502 3507(微信同号)

豆浆油条:月利17.4万元

深圳小吃培训 认准煌旗 油条的售价1元/根,每天炸几千至上万根油条,送往附近的早点店。同时油条店自己也卖豆浆,都是现磨现煮的豆浆。一根油条的成本大概是油o.1元、面粉等0.2元,每根油条的成本0.3元。豆浆的售价每杯1元,成本:白糖0.1元,豆浆0.2元,杯子0.1元,成本共计0.4元,每杯豆浆的毛利0.6元。

外送的批发价是每根油条0.8元,毛利润每根0.5元;油条现场售价每根1元,毛利润0.7元。在店里,平均一位客人―个早上喝1杯豆浆,吃2根油条,毛利润2元,每天有800-1200个客人,日毛利润1600-2400元。

同时,每日送出4000-8000根油条,日毛利润2000--4000元。除掉人工、水电及门面费,店里直销加上外送的日纯利润也有3000-5800元,月纯利润9万-17.4万元。

灌汤包店:一天收入一两千元

灌汤包以猪肉灌汤做成的包子得名。灌汤包有多种口味,最热销的还是鲜肉灌汤包,成本鲜肉及辅料0.2元,面粉0.1元,售价0.8元,每个包子毛利润0.5元。同时店里还做豆角灌汤包、梅菜灌汤包、猪肉咸菜包、叉烧包、香菇猪肉包、馒头等。售价都是每个0.8元,日售出1200-2200个,日毛利润600-1100元,节假日会增加。

一位包子店的老板透露:“我们包子制做的材料比较真实,所以吃的人很多。特别是节假日,有时候一天收入一两千。”学做小吃技术可拨打或加我详询131 8502 3507(微信同号)

桂林米粉店:月利6.6万元

桂林米粉售价:2两卤菜粉3.5元,3两卤菜粉4元,4两卤菜粉4.5元。汤粉售价―样,炒粉每碗加1.5元。成本大概每碗1.5元,毛利润2元左右。一日售出1200―1800碗桂林米粉,日毛利润2400-3600元,除掉人工、水电及门面费,日纯利润1600-2200元,月利润4.8万-6.6万元。

肠粉:月利11.4万元

肠粉有鸡蛋肠粉、瘦肉肠粉、鱼肉肠粉、牛肉肠粉等,售价4元、5元、6元,成本分别是1.8元、2.3元、2.8元,毛利润分别是2.2元、2.7元、3.2元。一日售出800―1600碗肠粉,日毛利润2000-4300元,除掉人工、水电、门面费及原材料部分损耗,日纯利润1600-3800元,月纯利润4.8万―――11.4万元。深圳小吃培训 认准煌旗

喜欢本篇文章的朋友,看着小编这么忙碌辛勤的发文章,欢迎转发或者收藏,想要了解更多的美食操作方法,或者想在餐饮业发展,或者想学习更多真正的小吃技术,欢迎来煌旗小吃培训。


PS:想要了解更多优质项目,请在文末留言框输入“项目+姓名+电话”会有专业创业咨询顾问为你详尽解答。

煌旗小吃--不止是学门手艺

往期精彩:

小吃开店不会取名?用这几个技巧,让顾客过目不忘!

奶茶怎么学比较靠谱?奶茶技术转让该不该入手

想业余摆个小摊?听煌旗给你支招,讲解摆摊技巧

想开早餐店去哪里学,早餐店真的月入过万吗

只有万元创业资金,新手如何快速上手经营小吃店

做烧烤生意如何经营能赚钱,关键还看这几点

10月1号起,街边摆摊合法化,让小商小贩过好小日子


点击“阅读原文”一键咨询、问你想问的。